网站地图 欢迎来到邱记藤椒鸭官网

您的位置:首页 > 信息动态  > 藤椒鸭知识
自制藤椒鸭的成本高不高,大概一只藤椒鸭的成本需要多少钱
来源:www.qjtjy.com 发布时间:2020年11月02日

    自制藤椒鸭的成本,如果单只制作,成本是非常高的,并不是说鸭子贵,而是因为需要的调味料很多。而一只鸭子所需要的每种调料重量不多,品种还是要那么多,所以只做一只藤椒鸭非常的不划算。但是,如果多只一起做,单只藤椒鸭的价格投下来就很划算。


自制藤椒鸭

    按洪雅邱记藤椒鸭的价格计算,店铺所采用的的鸭子均为纯放养鸭子,调料都是洪雅本地土生土长的,藤椒油也是洪雅盛产的藤椒油。按这样的配置,平均每只藤椒鸭的成本在七十左右,大小不一,价格略有浮动。零售价按照每斤28元销售,一只完整的藤椒鸭也不超100块钱。所以,如果是我,我还是选择购买藤椒鸭比较划算。
返回列表